GROSSKUNDEN

Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihre wichtigsten Ansprechpartner rund um das Thema Energie für Großkunden.

Aktuelle Informationen für unsere Geschäftskunden und Marktpartner finden Sie in der EnergieNews.

Kassel

Strom- und Gas-Vertrieb für Kasseler Kunden mit einem Verbrauch bis 100.000 kWh/a Strom bzw. bis 1.500.000 kWh/a Gas

Kundenservice
Tel.: 0561 782-30 30
Fax: 0561 782-21 38
kundenservice@sw-kassel.de

Strom- und Gas-Vertrieb für lastganggemessene Kunden aus Kassel mit einem Verbrauch ab 100.000 kWh/a Strom bzw. ab 1.500.000 kWh/a Gas

Claudius Hilsky (Leitung Vertrieb)
Strom- und Gas-Sonderverträge
Tel.: 0561 782-23 37
Fax: 0561 782-23 44
geschaeftskunde@sw-kassel.de

Bundesweit

Strom-Vertrieb für lastganggemessene Kunden aus Deutschland mit einem Verbrauch von 100.000 bis 499.999 kWh/a Strom

Mario Mikloweit (Key Account Manager)
Business 100+
Tel.: 0561 782-18 00
Fax: 0561 782-28 16
business100+@sw-kassel.de

Janine Freudenstein (Back-Office)
Business 100+
Tel.: 0561 782-18 00
Fax: 0561 782-28 16
business100+@sw-kassel.de

Strom- und Gas-Vertrieb für lastganggemessene Kunden aus Deutschland mit einem Verbrauch über 500.000 kWh/a (Strom) bzw. über 1.500.000 kWh/a (Gas)

Heike Hahn (Back-Office)
Strom- und Gas-Sonderverträge
Tel.: 0561 782-16 34
Fax: 0561 782-37 75
RLM-SVK-extern@stwks.de

Dipl. Ing. Paul Reuter (Leiter Akquisition)
bundesweit Strom- und Gas-Sonderverträge
Tel.: 0561 782-23 36
Fax: 0561 782-37 75
RLM-SVK-extern@stwks.de

Dipl. Betriebswirt Christian Maager (Key Account Manager)
Strom- und Gas-Sonderverträge
Tel.: 0561 782-26 65
Fax: 0561 782-37 75
RLM-SVK-extern@stwks.de

 

Dienstleistungen rund um das Thema Energie

Werner Feuß (Bereichsleitung)
Energiedienstleistungen
Tel.: 0561 782-25 29
werner.feuss@sw-kassel.de

Dipl. Ing. Jochen Bennewitz (Leiter Vertrieb)
Energiedienstleistung BHKW/KWK & Vertrieb Biogas
Tel.: 0561 782-18 75
Fax: 0561 782-23 44
jochen.bennewitz@sw-kassel.de

Dirk Kluge (Key-Account-Manager)
Energiedienstleistung Prozesswärme/Dampf
Tel.: 0561 782-28 41
Fax: 0561 782-36 40
dirk.kluge@sw-kassel.de

Uwe Janovsky (Key-Account-Manager)
Energiedienstleistung Wohnungswirtschaft
Tel.: 0561 782-23 46
Fax: 0561 782-36 63
uwe.janovsky@sw-kassel.de

Reiner Riepen (Key-Account-Manager)
Energiedienstleistung Druckluft/Kälte/Klima
Tel.: 0561 782-20 78
Fax: 0561 782-36 39
reiner.riepen@sw-kassel.de

Frank Rosner (Key-Account-Manager)
Energiedienstleistung Hotels/Gewerbe & Lichttechnik
Tel.: 0561 782-18 54
Fax: 0561 782-23 44
frank.rosner@sw-kassel.de

Gerd Lorenz (Key-Account-Manager)
Energiedienstleistung Krankenhäuser
Tel.: 0561 782-21 27
Fax: 0561 782-38 44
gerd.lorenz@sw-kassel.de

Dipl. Ing. Hartmut Meyer (Key-Account-Manager)
Energiedienstleistung Krankenhäuser/Hotels
Tel.: 0561 782-29 21
Fax: 0561 782-35 78
hartmut.meyer@sw-kassel.de

Stephan Scholl (Key-Acount-Manager)
Energiedienstleistungen (Kraft-Wärme-Kopplung/Individualcontracting)
Tel.: 0561 782-2623
stephan.scholl@sw-kassel.de 

Aktuelle HEL-Rheinschiene Notierungen

HEL-Lohnindex 01.07.2016

Konditionen der Ersatzbelieferung

Konditionen der Ersatzbelieferung für SV Kunden Strom und Gas